POMELLATO
DEMI-PARURE "ICONICA"
En or rose, sertie... Lot 235
résultat :
Estimation :
POMELLATO
DEMI-PARURE "ICONICA"
En or rose, sertie de topazes bleues octogonales comprenant un sautoir, une paire de demi-créoles et une bague.
Signée, numérotée.
An 18k gold and blue topaz "Iconica" set, comprising a long necklace, a pair of earrings and a ring, by Pomellato.
RC :
Sautoir numéroté : 5PEV9.
Bague numérotée : OAUYT.
Boucle numérotée : Y05S0.
Longueur du sautoir : 73 cm environ.
Hauteur d'un clip : 2 cm environ.
TDD : 53 ; US : 6 1/2 (modifiable).
Poids brut : 40,0 g (18k - 750).