Lot n° 243

résultat :
Estimation :

SABBADINI PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES A TRANSFORMATION En or jaune, retenant en grappe des saphirs multicolores interrompus d'une ligne diamantée et de petits rubis. La grappe se détache. Signés. A pair of diamond, multicolor sapphire, ruby and 18k gold trasformable ear pendants. RC : Signature partiellement recouverte par un cachet d'or signé Locce, probablement un sous traitant de la Maison Sabbadini. Hauteur : 2 à 6 cm. Poids brut : 51,9 g (18k - 750).