SABBADINI
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES A TRANSFORMATION
En... Lot 243
résultat :
Estimation :
SABBADINI
En or jaune, retenant en grappe des saphirs multicolores interrompus d'une ligne diamantée et de petits rubis. La grappe se détache.
Signés.
A pair of diamond, multicolor sapphire, ruby and 18k gold trasformable ear pendants.
RC :
Signature partiellement recouverte par un cachet d'or signé Locce, probablement un sous traitant de la Maison Sabbadini.
Hauteur : 2 à 6 cm.
Poids brut : 51,9 g (18k - 750).