SABBADINI
BROCHE PENDENTIF
En or jaune ajouré,... Lot 245
résultat :
Estimation :
SABBADINI
BROCHE PENDENTIF
En or jaune ajouré, serti de saphirs multicolores agrémentés de rubis et de feuilles d'or jaune et gris, certaines serties de diamants.
Signature partiellement lisible.
A diamond, multicolor sapphire, ruby and 18k gold brooch pendant, by Sabbadini.
RC :
Signature partiellement recouverte par un cachet d'or signé Locce, probablement un sous traitant de la Maison Sabbadini.
Dimensions : 7,5 x 5 cm.
Poids brut : 55,3 g (18k - 750).