BAGUE
En deux joncs d'or gris soulignés de diamants,... Lot 246
résultat :
Estimation :
BAGUE
En deux joncs d'or gris soulignés de diamants, retenant un rubis ovale pesant 2 cts environ, l'anneau serti de diamants.
A diamond and 18k gold ring set with an oval shaped ruby weighing approximately 2 cts.
RC :
TDD : 55 ; US : 7 1/2 (modifiable).
Poids brut : 5,4 g (18k - 750).