BEAU COLLIER
En suite de perles de corail de grosseur... Lot 269
résultat :
Estimation :
BEAU COLLIER
En suite de perles de corail de grosseur exceptionnelle disposées en chute, terminé de deux perles de vermeil ciselé, le fermoir en or jaune martelé.
An 18k gold, coral and gilted silver necklace.
RC :
Dimensions des perles : de 15,7 à 24,0 mm environ.
Longueur : 48 cm.
Poids brut : 232,0 g (18k - 750 et Agt - 925).