SANS RESERVE
REPOSSI
DEMI PARURE
En or jaune et... Lot 282
résultat :
Estimation :
SANS RESERVE
REPOSSI
DEMI PARURE
En or jaune et ébène, sertie clos d'une citrine soulignée de diamants, comprenant une bague et une paire de clips d'oreilles.
Signée.
TDD : 58 ; US : 8 1/2 (non modifiable).
A diamond, citrine, 18k gold and wood set comprising a pair of ear clips and a ring, by Repossi. No reserve.
RC :
Poinçon d'orfèvre Ste C, étoile de mer, E dans un losange horizontal.
Hauteur : 3 cm.
Poids brut : 38,2 g (18k - 750).