BAGUE "CHOUETTE"
En or jaune, le corps en serti... Lot 287
résultat :
Estimation :
BAGUE "CHOUETTE"
En or jaune, le corps en serti invisible d'émeraudes calibrées, les ailes serties de diamants et les yeux piqués de rubis.
Travail grec.
A diamond, emerald, ruby and 18k gold "owl" ring.
RC :
TDD : 55 ; US : 7 1/2 (modifiable).
Poids brut : 10,2 g (18k - 750).