Lot n° 297

résultat :
Estimation :

VAN CLEEF AND ARPELS PAIRE DE BELLE CREOLES En or jaune amati, serties clos de diamants de taille brillant. Signée, numérotée. Vers 1971. A pair of diamond and 18k gold hoop earrings, by Van Cleef and Arpels. Circa 1971. RC : Numérotée : 23679. Hauteur d'une créole : 3,7 cm environ. Poids brut : 33,3 g (18k - 750).