VAN CLEEF AND ARPELS
PAIRE DE BELLE CREOLES
En... Lot 297
résultat :
Estimation :
VAN CLEEF AND ARPELS
PAIRE DE BELLE CREOLES
En or jaune amati, serties clos de diamants de taille brillant.
Signée, numérotée.
Vers 1971.
A pair of diamond and 18k gold hoop earrings, by Van Cleef and Arpels. Circa 1971.
RC :
Numérotée : 23679.
Hauteur d'une créole : 3,7 cm environ.
Poids brut : 33,3 g (18k - 750).