SPECTACULAIRE DEMI-PARURE
En or gris, comprenant... Lot 300
résultat :
Estimation :
SPECTACULAIRE DEMI-PARURE
En or gris, comprenant un important collier draperie à décor ajouré de boucles et chute de motifs rayonnants diamantés assorti d'une paire de pendants d'oreilles.
Dans un écrin et surboîte de présentation.
A diamond and 18k gold demi-parure comprising a necklace and a pair of earrings.
Le collier accompagné d'un certificat A.I.G. attestant de la couleur, de la pureté et du poids total des diamants.
RC :
Poids total estimé des diamants : 103 cts environ dont 92 cts environ pour le collier.
Longueur interne du collier : 38 cm environ.
Poids brut : 235 g (18k - 750)