CHEVALIERE
En or gris, sertie clos d'une émeraude... Lot 300 1
résultat :
Estimation :
CHEVALIERE
En or gris, sertie clos d'une émeraude rectangulaire taillée à pans pesant environ 9 cts, épaulée de diamants ronds dans des sertis héxagonaux.
Anneau signé Bettella.
A diamond and 18k gold ring set with an rectangular shaped emerald weighing approximately 9 cts.
Certificat C.G.L attestant : origine Colombie, couleur "vivid green", imprégnation mineure constatée (minor oil).
RC :
Traces de résine.
Dimensions de la pierre : 12,8 x 11,0 x 8,8 mm.
TDD : 58 ; US : 8 (modifiable).
Poids brut : 21,8 g (18k - 750).