Lot n° 301

résultat :
Estimation :

REF CATALOGUE 301C LOT VENDU AVEC FACULTE DE REUNION CARTIER COLLIER TORQUE "PANTHERE" En or jaune, moucheté d'émail noir et terminé de deux têtes de panthères, les yeux piqués de tsavorites taillées en poire, la truffe sertie d'onyx. Signé, numéroté. Dans son étui en cuir Cartier. An 18k gold, tsavorite, onyx and enamel "Panthère" necklace, by Cartier. RC : Numéroté : PGJ799. Diamètre interne : 11 cm environ. Poids brut : 196,7 g (18k - 750).