REF CATALOGUE 301 F
CARTIER
COLLIER "AGRAFE"
En... Lot 301 06
résultat :
Estimation :
REF CATALOGUE 301 F
CARTIER
COLLIER "AGRAFE"
En chute inversée de belles perles de culture de Tahiti, le fermoir en boucle d'or gris pavé de diamants de taille brillant.
Dans son étui de voyage Cartier.
Signé, numéroté.
A diamond, cultured Tahiti pearl and 18k gold "Agrafe" necklace, by Cartier.
RC :
Numéroté : UL0275.
Longueur : 42,5 cm environ.
Poids brut : 94,9 g (18k - 750).