REF CATALOGUE 301 G
CARTIER
SUPERBE COLLIER "PANTHERE"... Lot 301 07
résultat :
Estimation :
REF CATALOGUE 301 G
CARTIER
SUPERBE COLLIER "PANTHERE" A TRANSFORMATION
En or gris, en deux rivières de diamants de taille brillant retenant au décolleté une panthère entièrement sertie de diamants, le corps agrémenté de cabochons de saphirs, les yeux piqués d'émeraudes, la truffe ornée d'onyx.
Les rivières peuvent se porter séparement et la panthère se détache afin d'être portée en broche.
Dans son étui en cuir Cartier.
A diamond, sapphire, emerald, onyx and 18k gold "Panthère" transformable necklace, by Cartier. The pendant can be worn as a brooch.
RC :
Numéroté : IJO959.
Longueur du collier : de 40 à 83 cm
Dimensions de la panthère : 3,2 x 1,6 cm.
Poids brut : 60,7 g (18k - 750).