REF CATALOGUE 301 H
CARTIER
ROTONDE REVES DE... Lot 301 08
résultat :
Estimation :
REF CATALOGUE 301 H
CARTIER
ROTONDE REVES DE PANTHERES HAUTE JOAILLERIE
EXCEPTIONNELLE MONTRE DE DAME
En or gris, entièrement pavée de diamants, cadran partiellement serti, indication de l'heure par la phase lune et les minutes par aiguilles. Bracelet en or gris articulé à boucle déployante signée. Verre saphir. Vers 2016.
Référence : HPI00931. N° de série : 10223VX / 6
Diamètre : 42,75 mm. Poids brut : 201,1g.
Accompagnée de son écrin et des papiers. Maillons supplémentaires.
An 18k gold "Rotonde Rêves de Panthères wristwatch automatic movement", by Cartier. Circa 2016.