REF CATALOGUE 301 J
LOT VENDU AVEC FACULTE DE... Lot 301 1
résultat :
Estimation :
REF CATALOGUE 301 J
LOT VENDU AVEC FACULTE DE REUNION
CARTIER
EXCEPTIONNEL COLLIER TORQUE "PANTHERE"
En or gris, serti de diamants de taille brillant et de cabochons d'onyx, terminé de deux têtes de panthère, les yeux piqués d'émeraudes taillées en poire, la truffe sertie d'onyx.
Signé, numéroté.
Dans son étui en cuir Cartier.
A diamond, emerald, 18k gold and onyx "Panthère" necklace, by Cartier.
RC :
Numéroté : SEJ809.
Diamètre interne : 11 cm environ.
Poids brut : 192,9 g (18k - 750).