BAGUE
En jonc d'or jaune, sertie d'une belle... Lot 330
résultat :
Estimation :
BAGUE
En jonc d'or jaune, sertie d'une belle émeraude de taille hexagonale pesant 3,12 cts.
An 18k gold ring set with an hexagonal emerald weighing 3,12 cts.
Copie d'un certificat D.S.E.F. et C.G.L. attestant : origine Colombie (Colombia), couleur "vivid green", imprégnation mineure constatée (minor oil).
RC :
Dimensions de la pierre : 11,1 x 8,6 x 4,9 mm.
TDD : 53 ; US : 7 (modifiable).
Poids brut : 5,2 g (18k - 750).