MONTRE "TANK"
En platine et or jaune, le cadran... Lot 331
résultat :
Estimation :
MONTRE "TANK"
En platine et or jaune, le cadran carré signé Eme, index chiffres arabes, mouvement mécanique (à reviser). Elle est centrée d'un capot en or jaune souligné d'une ligne de diamants, le bracelet en suite de palmettes articulées entre elles.
Vers 1940.
A diamond, platinum and 18k gold lady's wristwatch. Circa 1940.
RC :
Traces d'oxydation sur le cadran.
Huit de sécurité.
Longueur du bracelet : 17 cm environ.
Poids brut : 52,9 g (18k -750).