IMPORTANTE BAGUE
En or jaune, sertie sur griffes... Lot 332
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE BAGUE
En or jaune, sertie sur griffes diamantées d'une citrine coussin pesant environ 28,50 cts. La monture en feuillage ajouré partiellement sertie de diamants.
A diamond and 18k gold ring set with a cushion shaped citrine weighing approximately 28,50 cts.
RC :
Poinçon de maître.
TDD : 59,5 ; US : 9 1/4 (modifiable).
Poids brut : 25,3 g (18k - 750).