Lot n° 332

résultat :
Estimation :

IMPORTANTE BAGUE En or jaune, sertie sur griffes diamantées d'une citrine coussin pesant environ 28,50 cts. La monture en feuillage ajouré partiellement sertie de diamants. A diamond and 18k gold ring set with a cushion shaped citrine weighing approximately 28,50 cts. RC : Poinçon de maître. TDD : 59,5 ; US : 9 1/4 (modifiable). Poids brut : 25,3 g (18k - 750).