PEDERZANI
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES
En fleur... Lot 348
résultat :
Estimation :
PEDERZANI
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES
En fleur d'or jaune, serties de cabochons de saphirs, rubis et émeraudes, bordés de diamants.
Signées.
A pair of diamond, emerald, ruby, sapphire and 18k gold earrings, by Pederzani.
RC :
Dimensions : 4 x 3,5 cm environ.
Poids brut : 35,2 g (18k - 750).