MAISON GEISEN (Attribuée à)
PARURE
En fils d'or... Lot 349
résultat :
Estimation :
MAISON GEISEN (Attribuée à)
PARURE
En fils d'or jaune, agrémentée de fleurs serties de diamants et ponctuées d'une petite emeraude comprenant un collier, un bracelet et une paire de boucles d'oreilles.
Ecrin pour les boucles d'oreilles.
A diamond, emerald and 18k gold set comprising a necklace, a bracelet and a pair of earrings, attributed to Geisen.
RC:
Diametre interne du collier : 12,6 cm environ.
Diametre interne du bracelet : 6 cm environ.
Hauteur d'une boucle : 1,7 cm environ.
Poids brut : 55,1g (18k - 750).