Lot n° 352

résultat :
Estimation :

BAGUE En jonc d'or jaune, sertie sur griffes d'un diamant rond de taille brillant pesant 3,09 cts. An 18k gold ring set with a brilliant cut diamond weighing 3,09 cts. Rapport préliminaire L.F.G. attestant : couleur L, pureté VS1. RC : Dimensions de la pierre : 9,57 - 9,64 x 5,53 mm. TDD : 52 1/2 ; US : 6 1/4 (modifiable). Poids brut : 4,6 g (18k - 750).