BAGUE
En jonc d'or jaune, sertie sur griffes d'un... Lot 352
résultat :
Estimation :
BAGUE
En jonc d'or jaune, sertie sur griffes d'un diamant rond de taille brillant pesant 3,09 cts.
An 18k gold ring set with a brilliant cut diamond weighing 3,09 cts.
Rapport préliminaire L.F.G. attestant : couleur L, pureté VS1.
RC :
Dimensions de la pierre : 9,57 - 9,64 x 5,53 mm.
TDD : 52 1/2 ; US : 6 1/4 (modifiable).
Poids brut : 4,6 g (18k - 750).