ROQUEMAUREL GALITZINE
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En... Lot 356
résultat :
Estimation :
ROQUEMAUREL GALITZINE
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En or jaune amati et torsadé, chacun retenant un scarabée en chrysoprase sculptée.
Poinçon de maître.
Signés.
A pair of chrysophrase and 18k gold ear pendants, by Roquemaurel Galitzine.
RC :
Hauteur : 5,3 cm.
Poids brut : 14,5 g (18k - 750).