COLLIER
De trois rangs de perles d'émeraudes... Lot 357
résultat :
Estimation :
COLLIER
De trois rangs de perles d'émeraudes alternées de viroles d'or jaune serties de diamants, retenant un pendentif en or rose, détachable, serti de diamants taillés en rose et de petites émeraudes calibrées.
On y joint une rallonge de trois rangs de perles de rubis, le fermoir en or jaune.
A diamond, emerald, ruby, 18k and 9k gold necklace.
RC :
Longueur du collier : 35 cm environ.
Longueur de la rallonge : 12 cm environ.
Dimensions du pendentif : 4,5 x 3,5 cm environ.
Poids brut : 114,5 g (18k - 750 et 9k - 375 pour le pendentif).