DEMI PARURE
En or jaune, comprenant un collier... Lot 363
résultat :
Estimation :
DEMI PARURE
En or jaune, comprenant un collier pectoral ajouré de fleurs serties clos de diamants table, terminé par des perles de saphirs. Le revers entièrement émaillé à décor floral souligné de rinceaux.
Une paire de pendants d'oreilles assortis.
Travail indien.
Dans un écrin.
A diamond, sapphire, 18k gold and enamel set comprising a necklace and a pair of ear pendants.
RC :
Longueur du collier : 44 cm.
Hauteur d'un pendant : 5,5 cm.
Poids brut : 215,3 g (18k - 750).