SPECTACULAIRE BRACELET GOURMETTE
En or jaune,... Lot 368
résultat :
Estimation :
En or jaune, retenant dix breloques serties d'améthystes, turquoises, néphrites, spinelles et saphirs synthétiques, de perles de culture et de camées sur verre (un manque). Vers 1950.
An 18k gold bracelet set with amethyst, turquoise, nephrite, synthetic spinel and sapphire, cultured pearl and molten glass cameo charms. Circa 1950.
RC :
Egrisures et une turquoise fendue.
Huit de sécurité.
Longueur du bracelet : 19,5 cm environ.
Dimensions des breloques : de 2 x 2,5 cm à 4 x 4 cm.
Poids brut : 276,6 g (18k - 750).