PAIRE DE CREOLES
En or jaune, l'une retenant une... Lot 369
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CREOLES
En or jaune, l'une retenant une cloche sertie clos de grenats, le battant orné d'une perle, l'autre retenant une lanterne sertie de citrines, améthystes et tourmalines.
A garnet, citrine, amethyst, tourmaline and 18k gold ear pendants.
RC :
Poinçon de maitre : C, trèfle, G dans un losange horizontal.
Hauteur d'un boucle : 6 cm environ.
Poids brut : 38,7 g (18k - 750).