BAGUE BOULE
En or gris, ornée d'un exceptionnel... Lot 373
résultat :
Estimation :
BAGUE BOULE
En or gris, ornée d'un exceptionnel saphir cabochon du Cachemire pesant environ 11,80 cts, l'épaulement et la couronne entièrement pavés de diamants.
Poinçon de maître : S stylisé.
A diamond and 18k gold ring set with a rare cabochon cut Cachemire sapphire weighing approximately 11,80 cts.
Certificats Gübelin et S.S.E.F. attestant : origine Cachemire (Kashmir), sans modification thermique (no heat).
RC :
Dimensions de la pierre : 12,15 x 10,75 x 9,35 mm environ.
TDD : 51 - 52 ; US : 5 3/4 - 6 (modifiable).
Poids brut : 11,5 g (18k - 750).