BROCHE CHOUETTE
En or jaune amati et ciselé, les... Lot 384
résultat :
Estimation :
BROCHE CHOUETTE
En or jaune amati et ciselé, les yeux sertis de cabochons de quartz œil-de-tigre, les sourcils piqués de diamants de taille 8/8 sur or gris.
Poinçon de maître : Jean et Pierre Bellin, ayant notamment travaillé pour Mauboussin.
A diamond, tiger's eye quartz and 18k gold owl brooch. Circa 1970.
RC :
Dimensions : 5,5 x 2,5 cm.
Poids brut : 25,4 g (18k - 750).