BAGUE
En or gris, sertis d'un rubis ovale pesant... Lot 390
résultat :
Estimation :
BAGUE
En or gris, sertis d'un rubis ovale pesant environ 6,50 cts, l'épaulement en boucle sertie de diamants.
A diamond and 18k gold ring, set with an oval shaped ruby weighing approximately 6 cts.
RC :
Dimensions de la pierre : profondeur non calibrable.
TDD : 58 ; US : 8 1/2 (modifiable).
Poids brut : 13,9 g (18k - 750).