CESARE DE VECCHI à Milan
PENDENTIF LOSANGE
En... Lot 395
résultat :
Estimation :
CESARE DE VECCHI à Milan
PENDENTIF LOSANGE
En or gris, souligné de diamants et de deux émeraudes poires, centré d'un cabochon de cristal de roche godronné piqué d'une fleur sertie d'une émeraude et de petits diamants, dans un cercle d'onyx.
Signé.
A diamond, emerald, onyx, rock crystal and 18k gold pendant with its chain, by Cesare De Vecchi.
RC :
Dimensions du pendentif : 4,8 x 5 cm environ.
Longueur de la chaine : 40 cm environ.
Poids brut : 20,1 g (18k - 750).