PAIRE DE PUCES D'OREILLES
En or gris, chacune... Lot 404
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PUCES D'OREILLES
En or gris, chacune sertie d'un diamant de taille brillant pesant respectivement 2,06 et 2,04 cts.
A pair of 18k gold ear studs each set with brilliant cut diamond weighing respectively 2,06 and 2,04 cts.
Rapports préliminaires L.F.G. attestant : couleur E, pureté VS2 (2,06 cts) et couleur F, pureté SI1 (2,04 cts).
RC :
Dimension de la pierre (2,06 cts) : 8,33 - 8,37 x 4,98 mm.
Dimension de la pierre (2,04 cts) : 8,09 - 8,13 x 5,02 mm.
Poids brut : 2,7 g (18k - 750).