Lot n° 405

résultat :
Estimation :

BAGUE En platine, sertie d'un diamant rond taille brillant pesant 8,24 cts, l'épaulement agrémenté deux diamants troïdas. A diamond and platinum ring set with a brilliant cut diamond weighing 8,24 cts. Certificat L.F.G. attestant : couleur L, pureté VVS2. RC : Dimensions de la pierre : 13,07 - 13,22 x 7,74 mm. Numéroté 124059. TDD : 55 ; US : 7 1/2 (modifiable). Poids brut : 7,4 g (Pt - 950).