BAGUE
En platine, sertie d'un diamant rond taille... Lot 405
résultat :
Estimation :
BAGUE
En platine, sertie d'un diamant rond taille brillant pesant 8,24 cts, l'épaulement agrémenté deux diamants troïdas.
A diamond and platinum ring set with a brilliant cut diamond weighing 8,24 cts.
Certificat L.F.G. attestant : couleur L, pureté VVS2.
RC :
Dimensions de la pierre : 13,07 - 13,22 x 7,74 mm.
Numéroté 124059.
TDD : 55 ; US : 7 1/2 (modifiable).
Poids brut : 7,4 g (Pt - 950).