BEHEYT FRERES à Bruxelles
ELEGANT BRACELET SOUPLE
En... Lot 405 1
résultat :
Estimation :
BEHEYT FRERES à Bruxelles
ELEGANT BRACELET SOUPLE
En platine, serti de trois rangs de diamants ronds et baguette, centré d'un motif de gerbe terminé d'un bouquet de diamants.
Vers 1958.
On y joint une lettre du joaillier.
A diamond and platinum bracelet, by Beheyt Frères. Circa 1958.
Provenance : famille princière.
Note : ce bracelet a été créé pour l'exposition universelle de 1958 et a été exécuté par un des meilleurs joailliers de Belgique.
RC :
Très belle qualité de diamants.
Poids total des diamants : 15,19 cts
Longueur : 19 cm.
Poids brut : 52,4 g (Pt - 950).