Lot n° 406

résultat :
Estimation :

BROCHE DOUBLE CLIP En platine, en rubans enroulés sertis de diamants ronds et baguette, centrée de deux diamants ronds de taille ancienne chacun pesant 1,10 ct environ. Vers 1940. A diamond, platinum and 18k gold double clip brooch. Circa 1940. RC : Dimensions : 4,0 x 5,3 cm environ. Poids brut : 38,1 g (Pt - 950 et 18k - 750 pour les épingles).