BROCHE DOUBLE CLIP
En platine, en rubans enroulés... Lot 406
résultat :
Estimation :
BROCHE DOUBLE CLIP
En platine, en rubans enroulés sertis de diamants ronds et baguette, centrée de deux diamants ronds de taille ancienne chacun pesant 1,10 ct environ.
Vers 1940.
A diamond, platinum and 18k gold double clip brooch. Circa 1940.
RC :
Dimensions : 4,0 x 5,3 cm environ.
Poids brut : 38,1 g (Pt - 950 et 18k - 750 pour les épingles).