BROCHE
En platine, en rubans croisés sertis de... Lot 410
résultat :
Estimation :
BROCHE
En platine, en rubans croisés sertis de diamants ronds et baguette encerclant une citrine pesant 12 cts environ couronnée de diamants baguette et ronds de taille ancienne, disposés en chute.
Vers 1940.
A diamond, citrine and platinum brooch. Circa 1940.
RC :
Dimensions : 6,0 x 4,0 cm environ.
Poids brut : 30,5 g (Pt - 950 et 18k - 750 pour l'épingle).