EDEENNE
BROCHE ANEMONE
En or gris, le cœur serti... Lot 416
résultat :
Estimation :
EDEENNE
BROCHE ANEMONE
En or gris, le cœur serti d'un diamant de taille brillant de 1,99 ct, les pistils sertis de diamants de taille brillant, les pétales épanouis ciselés.
Signée.
A diamond and 18k gold anemone brooch, by Edéenne.
Rapport préliminaire du L.F.G. attestant : couleur I, pureté VS2.
RC :
Dimensions de la pierre : 8,35 x 8,53 x 4,71 mm.
Dimensions de la broche : 3 x 3 cm environ.
Poids brut : 27,5 g (18k - 750).