LOT EN IMPORTATION TEMPORAIRE
BELLE BAGUE
En or... Lot 427
résultat :
Estimation :
LOT EN IMPORTATION TEMPORAIRE
BELLE BAGUE
En or gris, sertie d'un rubis coussin pesant 3,38 cts épaulé de diamants baguette et couronné de diamants poire et navette. L'anneau partiellement serti de diamants de taille brillant.
A diamond and 18k gold ring set with a cushion shaped ruby weighing 3,38 cts.
Certificat G.R.S. attestant : origine Birmanie (Myanmar), couleur naturelle "sang de pigeon" ("pigeon's blood"), sans modification thermique (no heat).
RC :
Dimensions de la pierre : 9,34 x 7,38 x 4,91 mm.
Poids total des diamants : 2 ct environ.
TDD : 53 - 54 ; US : 6 1/2 - 7 (modifiable).