BELLE BAGUE MARQUISE DIAMANT ROSE
En platine,... Lot 440
résultat :
Estimation :
En platine, sertie d'un rare diamant navette fancy brownish orangy pink pesant 5,00 cts dans un entourage à la forme en alternance de diamants baguette et brillant.
A diamond and platinum ring set with a fancy brownish orangy pink diamond weighing 5,00 cts.
Certificat G.I.A. attestant : couleur "Fancy Brownish Orangy Pink", pureté I1.
RC :
Dimensions de la pierre : 16,83 x 8,53 x 5,81 mm.
TDD : 51 ; US : 5 3/4 (modifiable).
Poids brut : 15,7 g (Pt - 950).