CARTIER
BROCHE YORKSHIRE
Le pelage en or jaune... Lot 443
résultat :
Estimation :
CARTIER
BROCHE YORKSHIRE
Le pelage en or jaune ciselé, les yeux et la truffe piqués d'onyx, la tête couronnée d'un petit nœud serti de diamants de taille 8/8.
Vers 1960.
Signée et numerotée.
A diamond, 18k gold and onyx yorkshire brooch, by Cartier. Circa 1960.
RC :
Poinçon de maître.
Numérotée : 019713.
Dimensions : 4,5 x 3,5 cm environ.
Poids brut : 23,4 g (18k - 750).