Lot n° 443

résultat :
Estimation :

CARTIER BROCHE YORKSHIRE Le pelage en or jaune ciselé, les yeux et la truffe piqués d'onyx, la tête couronnée d'un petit nœud serti de diamants de taille 8/8. Vers 1960. Signée et numerotée. A diamond, 18k gold and onyx yorkshire brooch, by Cartier. Circa 1960. RC : Poinçon de maître. Numérotée : 019713. Dimensions : 4,5 x 3,5 cm environ. Poids brut : 23,4 g (18k - 750).