BOUCHERON
BRACELET "SERPENT"
En or jaune, entièrement... Lot 448
résultat :
Estimation :
BOUCHERON
BRACELET "SERPENT"
En or jaune, entièrement serti de diamants jaunes et blancs. La tête mobile ponctuée de diamants, les yeux piqués d'émeraudes de taille navette. La langue rétractable.
Années 2000.
Signé, numéroté.
Poinçon de maître.
Poids total des diamants : 33,76 cts.
Accompagné d'un certificat d'authenticité et de son écrin de la Maison Boucheron.
A diamond, emerald and 18k gold "Snake" bracelet, by Boucheron. Circa 2000.
RC :
Modèle "Adam".
Numéroté : P06266 et P 759.
Diamètre interne : 6 cm environ.
Poids brut : 106,0 g (18k - 750).