CARTIER
BROCHE PETIT MOINEAU PERCHE
En or jaune... Lot 454
résultat :
Estimation :
CARTIER
BROCHE PETIT MOINEAU PERCHE
En or jaune ciselé, les plumes réhaussées d'émail rouge, l'œil piqué d'un spinelle bleu. Signée, numerotée.
Vers 1950.
Dans son écrin de la Maison Cartier.
An enamel and 18k gold bird brooch, by Cartier. Circa 1950.
RC :
Numérotée : 017671 (?)
Dimensions : 5,8 x 3,5 cm environ.
Poids brut : 20,5 g (18k - 750).