COLLIER
En or jaune, à maille anglaise, centré... Lot 457
résultat :
Estimation :
COLLIER
En or jaune, à maille anglaise, centré et serti clos d'un diamant rond de taille ancienne pesant 6,17 cts.
An 18k gold necklace set with a round old cut diamond weighing 6,17 cts.
Certificat L.F.G. attestant : couleur S-Z, pureté VS2.
RC :
Dimensions de la pierre : 12,03 - 12,28 x 6,65 mm.
Longueur : 41,8 cm environ.
Poids brut : 61,2 g (18k -750).