BULGARI
COLLIER "MONETE"
En gourmette d'or jaune... Lot 460
résultat :
Estimation :
BULGARI
COLLIER "MONETE"
En gourmette d'or jaune et gris partiellement serti de diamants, centré d'un pendentif octogonal retenant une pièce antique en bronze figurant le profil de l'empereur romain Domitien, l'entourage sur or gris et souligné de diamants.
Signé.
A diamond and 18k gold "Monete" necklace set with an antique coin, by Bulgari.
RC :
Nom de l'empereur gravé.
Pochette de voyage de la Maison Bulgari.
Longueur du collier : 42 cm environ.
Poids brut : 143,3 g (18k - 750).