Lot n° 467

résultat :
Estimation :

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES En deux tons d'or, chacun serti d'une améthyste retenant un cabochon de calcédoine sur griffes diamantées, une perle de culture et deux pierres fines. A pair of diamond, 18k gold, chalcedony, amethyst, cultured pearl and colored stones ear pendants. RC : Hauteur : 7 cm environ. Poids brut : 31,8 g (18k - 750).