PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En deux tons d'or,... Lot 467
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En deux tons d'or, chacun serti d'une améthyste retenant un cabochon de calcédoine sur griffes diamantées, une perle de culture et deux pierres fines.
A pair of diamond, 18k gold, chalcedony, amethyst, cultured pearl and colored stones ear pendants.
RC :
Hauteur : 7 cm environ.
Poids brut : 31,8 g (18k - 750).