Lot n° 468

résultat :
Estimation :

DEMI PARURE En argent, sertie de cabochons de tourmalines multicolores agrémentés de petits diamants comprenant un collier collerette et une paire de pendants d'oreilles. A diamond, tourmaline and silver set comprising a necklace and a pair of ear pendants. RC : Fermoir cliquet en or 18k. Poids total des tourmalines : 380 cts environ. Longueur du collier : 41,5 cm. Poids brut : 150,4 g (Agt - 925).