BRACELET RUBAN SOUPLE
En argent, ajouré, serti... Lot 472
résultat :
Estimation :
BRACELET RUBAN SOUPLE
En argent, ajouré, serti de cabochons de tourmalines soulignés de diamants et ponctués d'un camaïeu de petits diamants jaunes.
A yellow to white diamond, tourmaline and silver bracelet.
RC :
Les sécurités et la languette en or jaune 9k.
Poids total des tourmalines : 152 cts environ.
Longueur du bracelet : 17,7 cm environ.
Poids brut : 63,9 g (Ag - 925 et 9k - 375).