BAGUE
En or jaune, sertie d'une améthyste de taille... Lot 493
résultat :
Estimation :
BAGUE
En or jaune, sertie d'une améthyste de taille coussin pesant 8 cts environ, soulignée de diamants.
A diamond and 18k gold ring set with a cushion shaped amethyst weighing approximately 8 cts.
RC :
Dans un écrin Pomellato.
Dimensions de la pierre : 15,2 x 12,5 x 6,6 mm environ.
TDD : 51 ; US : 5 3/4 (modifiable).
Poids brut : 11,1 g (18k - 750).